вопрос № 46995

24.07.2008 Екатерина , 28 , Санкт-Петербург
Мне 28 лет, болею астмой с 3-х лет, не курю. 4 месяца назад врач назначила серетид - мультидиск 50/100 2 раза в день. Симптомы одышки, кашля, приступов аллергии на пыль и др. прошли, как будто и не было, хорошо стала переносить физическую нагрузку. Другим ни чем больше не пользуюсь. До этого принимала Теотард, Телфаст, Беклометазон, Сальбутамол в дозах близких к максимальным - эффект от такого лечения был не стабильным. Вопрос, является ли такая терапия серетидом мультидиском пожизненная, возможно ли снижение дозы и каков риск негативного воздействия препарата во время беременности?
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
Серетид - мультидиск является одним из ведущих препаратов для базисной терапии бронхиальной астмы с высокой степенью терапевтической активности и высоким профилем безопасности, курсовая терапия проводится от 3-5 месяцев в зависимости от степени тяжести процесса с последующим переходом на поддерживающую терапию или временным прекращением лечения под контролем пикфлоуметрии. Во время беременности прием препарата нежелателен, рекомедую Вам проконсультироваться с пульмонологом или аллергологом очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна