вопрос № 47141

30.07.2008 Анисимов Лев, 66 , Калуга
У меня диагноз - сосудистая миелопатия на фоне мальформации спинномозгового канала на уровне грудного отдела с нижним глубоким парапарезом и нарушением функции тазовых органов по типу задержки. Но дело в другом. Я чувствую сильные боли и жжение в ногах, от коленей до ступней, интенсивнее в ступнях. При массаже живота и поясницы жжение усиливается, оно также усиливается при перемене атмосферного давления. Имеются боли в пояснице и ягодицах. На инвалидной коляске долго сидеть не могу, ноги затекают, усиливается жжение ног, особенно ступней. Из-за этого я как маятник, то сижу,то лежу. Когда боли становятся нестерпимыми, применяется вм трамадол. Посоветуете что - нибудь,чтобы избавиться от этих болей или хотя бы их уменьшить. Консультаци нужна заочно, т.к. поездку к Вам в клинику я не выдержу.
Врач-невропатолог - Нина Константиновна Мясникова
Врач-невропатолог
Уважаемый Л.А.Анисимов! Без более подробного анамнеза заболевания (когда заболел, какие жалобы кроме выше описанных, какие сопутствующие заболевания, данные обследования, лечение за годы болезни), не видя Вас, давать совет по поводу лечения не совсем верно. Предпологая, что у Вас сосудистая причина поражения спинного мозга, можно рекомендовать препараты улучшающие микроциркуляцию (трентал в/мышечно или в/венно, никотиновая кислота в/мышечно, курсами), витамины В1,В6 в/мышечно по 2,0 - 3,0,мг в/мышечно, актовегин в/венно по 400 - 800 мг или в/мышечно, мексидол в/мышечно или в таблетках 1 - 2 месяца и ряд других лекарственных препаратов, которые могут уменьшить Ваши болевые ощущения. Попытайтесь подробнее описать свое состояние.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна