вопрос № 47475

10.09.2008 Алена, 21 , Белгород
У меня был разноцветный лишай после моря. Дерматолог прописал болтушку на различных спиртах (борный ,этиловый, салициловый, резорцин), мазала клотримазолом. Вроде прошло, анализ крови нормальный. Ничего не беспокоит, не шелушится. Для профилактики буду протираться салициловым спиртом. Обычная кожа только остались по всему телу белые пятна на зогорелой коже. Похожа на долматинца. Уже надоело. До слез обидно. Не могу одеть открытую одежду, т.к. некрасиво, а сейчас очень жарко. Как мне избавится от этих белых ужасных пятен навсегда, и что бы они больше никогда не появлялись? Можно ли пойти загорать и куда лучше под солнце или в солярий? Боюсь вдруг тело загорит, а пятна опять нет. Или мне можно навсегда забыть что такое чистое загорелое тело и солнце. Очень бы нехотелось. Заранее благодарна за Вашу помощь! Очень надеюсь на Ваши советы.
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Уважаемая Алена! Пятна пройдут. Для того, чтобы кожа быстрее приобрела равномерный цвет можно посетить солярий (и не один раз). Лучше если это окажется не горизонтальный, а вертикальный солярий, так как очень часто заражение этим грибком происходит после посещения горизонтального солярия. В дальнейшем используйте только свое полотенце, простыни при посещении бань, бассейнов и т.п. Загарая в шезлонге, посещая тренажерный зал старайтесь, чтобы Ваша кожа не соприкасалась напрямую с поверхностями.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Лишай
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна