вопрос № 47802

10.09.2008 Никита, 22 , Москва
Меня зовут Никита, мне 22 года и меня беспокоит такая вот проблема. Во время полового созревания, а это как я понимаю начинается в 14 лет, у меня была абсолютно здоровая и красивая кожа, никакие высапания меня не докучали...Но в 19 лет я стал жить половой жизнью и о боже, что же тут началось. Я заметил, что после того как позанимаюсь сексом то на следующие сутки всё моё лицо (особенно лоб, виски и подбородок) покрываются прыщами, а на лбу образуется жирная плёнка, знаете как будто я испачкался маслом. Удивительно, но на спине и груди высапаний особо не наблюдается. Так вот я решил попробовать недели две - три не жить половой жизнью и не поверите сразу же всё проходит и кожа снова становится чистой, но беда снова вернулась как только я снова стал заниматься сексом, прям тут же. Я опять попробовал жить без половой жизни, опять всё прошло и так по кругу. Я не знаю к кому обратиться с этой деликатной проблемой, я очень стесняюсь рассказывать дерматологам о своей проблеме, боюсь скажут, что ничем помочь не смогут и сошлются на какую-нибудь патологию организма. Кстати, я стараюсь правильно питаться. Я не ем жирную, жареную, острую пищу. Не увлекаюсь кондитерскими и мучными изделиями. Всякие пепси, кока колу и модные энергетики не пью вообще, пью только минеральную воду, боржоми, и компот из сухофруктов. Никогда не курил и не употреблял алкоголь. Очень люблю фрукты и овощи. Обязательно ем супы так как слышал что это полезно для желудка, пью кефир с полезными бактериями, употребляю морепродукты (особенно рыбу белых сортов). И ещё вот такая информация обо мне, может она вам пригодится что бы понять что со мной. Я уже полтора года пью Рисполепт и Феварин, мне их назначил психиатр, который поставил мне диагноз - психоз. Но я пью их в очень маленьком количестве по 1 таблетки два раза в день..Слава богу лечение уже подходит к концу и где то через полгода лечение будет завершено как утверждает мой лечащий врач. Вот такая у меня проблема. Подскажите мне пожайлуста что со мной и как с этим можно бороться. Заранее благодарен и очень жду ответа..
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Уважаемый Никита! У вас, очевидно, себорейный дерматит и угревые высыпания. Повышенная секреция кожного сала связана с активностью гормона - тестостерона. Данное состояние очень хорошо поддается лечению, но в каком объеме оно будет применено в Вашем случае, определит только лечащий доктор. Не отчаивайтесь!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Угри
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна