вопрос № 48205

02.10.2008 Юлиана, 24 , Москва
Здравствуйте, Юрий Иванович! 4дня назад у меня поднялась высокая температура - 38,5, держалась примерно 3 дня. Симптомы простуды на 4 день полностью прошли. Были незначительные боли в горле и насморк. При высокой температуре очень болела спина, в особенности поясница. Поставили диагноз ОРЗ и направили на анализы. Анализ мочи оказался "нормальным", в крови обнаружено немного повышенное наличие лейкоцитов - 9.4 и повышенное роэ - 35. Выдали направление на узи. В заключении написали, что имеются признаки диффузных изменений почек, печени, поджелудочной железы, хр. холецистит. Признаки микролитиаза почек на фоне 2-х стороннего хр. пиелонефрита (пиелонефрит был 3 года назад, без видимых последствий). Имеется избыточный вес. Подскажите? пожалуйста, насколько все это серьезно, и чем это грозит. В интернете я прочитала, что при холецистите удаляют желчный пузырь.
Врач-хирург (служба "Хирургия ожирения") - Юрий Иванович Яшков
Врач-хирург (служба "Хирургия ожирения") Юрий Иванович Яшков
Уважаемая Юлиана! При бескаменном холецистите желчный пузырь удаляют сравнительно редко. По поводу микролитиаза в почках и пиелонефрита Вам лучше проконсультироваться с урологом. Говорить о серьезности Вашего состояния на основании приведенных данных трудно - мало информации (по крайней мере в предоставленной информации ничего страшного нет). В отношении избыточного веса Вы можете приехать на консультацию ко мне в часы приема (расписание приема) . Анализ крови советую повторить через месяц.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна