вопрос № 48376

08.10.2008 Сергей, 37 , Нефтекумск
У меня время от времени возникает чувство изжоги в области сердца и, одновременно с этим, ощущается сдавливание сердца. Последнюю неделю давление - 130/90 и 130/70, частые головные боли. Обычное давление - 120/80 и 110/70. В 2002 году перенес операцию по поводу грыжи межпозвонкового диска поясничного отдела. Сейчас ставят диагноз - остеохондроз грудного отдела позвоночника. Подскажите, пожалуйста, что бы это могло значить? Местные врачи говорят, что оснований для беспокойства нет.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемый Сергей! Жгучие боли в области сердца могут быть спровоцированы разными патологическими состояниями - и остеохондрозом позвоночника, и заболеванием сердца, и патологией желудочно-кишечного тракта. При этом любое заболевание может быть более или менее выраженным, в зависимости от этого и приходится говорить о наличии "оснований для беспокойства". Поэтому совершенно очевидно, что в Вашем случае необходимо провести обследование для исключения других причин боли, кроме остеохондроза. И с неврологом решать вопрос о лечении. Удачи!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна