вопрос № 48444

13.10.2008 Ольга, 33 , Московская область
У меня хронический гастродуоденит. Последнее время испытываю отрыжку воздухом(около полугода). Случается она время от времени, причем независимо от питания. При этом еще бывают ощущения тянущего характера в левой стороне. Делала КТ брюшной полости - выявлено незначительное увеличение поджелудочной железы (головка: 25,1*30,1 мм, тело: 21,2 мм, хвост: 26,5 мм). Диагноз - признаки хронического панкреатита, R-позитивных конкрементов в желчном пузыре не выявлено. Доп. патологических образований в брюшной полости не обнаружено. До этого делала ренген желудка, была обнаружена небольшая грыжа ПОД. У меня вопрос - можно ли полностью вылечить хронический панкреатит? И грыжу ПОД? В каких случаях удаляют грыжу ПОД.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Хронический панкреатит потому и называется так, что протекает в течение многих лет. Соблюдая рекомендации врача нередко удается добиться многолетней ремиссии. Хирургическое лечение грыжи пищеводного отверстия диафрагмы применяется лишь тогда, когда консервативная терапия неэффективна. Для получения более конкретных рекомендации советую Вам обратиться к гастроэнтерологу очно (расписание приема) .
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна