вопрос № 48506

14.10.2008 Даша, 19 , Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня энцефалопатия, диагнозу всего 2 года, но абсансными приступами страдаю с детства, частота наступления припадков приблизительно до 3-5 в час, уже конечно привыкла, все это время мне ставили - эписиндром, а когда на фоне нового препарата Кепра я перенесла еще и большой генерализированный припадок (впервые в жизни), поставили - эпилепсию, Кепра продолжила вызывать большие приступы и я прекратила её прием и обратилась к другому врачу, где мне сказали, что Кепра (вызвавшая большие припадки) оказывается мне противопоказана. После МРТ, ночных мониторингов и т.д. мне поставили энцефалопатию. Препарат, выписанный мне - Финлепсин, пить его в тех дозах, которые назначила врач, я отказываюсь, так как его побочные эффекты не совместимы ни с учебой ни с жизнью в целом, пью в два раза меньшую дозу, так как заметила, что все-таки хоть в чем то он помогает - избавил меня от больших приступов, а без препарата в течение месяца вновь появляются генерализоранные припадки. За годы лечений от разных диагнозов и при помощи разных препаратов, абсансы не отступили ни на час, есть ли вероятность того, что энцефалопатия так же, как и эпилепсия - не мой диагноз? И какие еще заболевания отвечают описанным мной симптомам? И как получилось,что через неделю приема Кепры у меня случился генерализированный припадок, которых ни разу не было в моей жизни до неё, чем это может быть обусловлено?
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемая Даша, абсансы относятся к эпилептическим приступам. Вы не уточнили, какого происхождения ваша энцефалопатия. В любом случае необходимо подобрать противоэпилептический препарат и индивидуальную его дозу. Для этого надо общаться с эпилептологом, чтобы он смог Вас наблюдать и корректировать лечение.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна