вопрос № 48518

14.10.2008 Елена, 38 , Курск
Ночью появились приступообразные рези в животе, рвоты не было, только небольшое подташнивание, боли сильные, после приема белластезина боль прошла, но тяжесть в области желудка оставалась. Изредка - изжога, но отрыжка воздухом бывает. Результат фгдс: осмотрен пищевод, желудок, первый отдел 12 перст. кишки. Эндоскопическая картина соответствует умеренно выраженному поверхностному гастриту,(2 слова неразборчиво) хронического панкреатита, в 12 перст. кишке с-м "манной крупы". УЗИ поджелудочной железы. Размеры: голова - 2.6, тело - 1.3, хвост - 2.8, главный панкреатический проток не расширен, стенки не уплотнены, контуры не ровные, четкие структура неоднородная, эхогенность разная, других изменений нет. Заключение: дифф. изм-я по типу хр. панкреатита, амилаза - 36.4, холестерин - норма, общий белок тоже. УЗИ печени и желчного пузыря без патологий. Доктор ничего не прописал, сказал, что необходимо придерживаться ограничений в еде и все. Я знаю, что с поджелудочной - это серьезно. Сейчас пока болей не,т но легкий дискомфорт в области желудка (между грудей, извините, не знаю как по другому объяснить) ощущаю, как - будто ком в горле, но только в области желудка. Живот мягкий, при пальпации не болезн. Отрыжка воздухом бывает, может быть нужны все же какие лекарства, спиртное не употребляю.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Здравствуйте, Елена, нередко на фоне соблюдения режима питания и диеты удается добиться улучшения самочувствия. Но если состояние невполне нормализовалось, требуется повторно обратиться к врачу для оценки состояния и назначения лекарственной терапии при необходимости. К сожалению, по предоставленной Вами неполной нформации заочно рекомендовать лекарства нельзя.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна