вопрос № 48568

20.10.2008 Ольга, 27, Москва
Что-то случилось с ногтями на руках, появились мелкие вмятины(как наперсток). Около 3-х недель назад закончила принимать антибиотики(курс 7 дней) и примерно в это же время появились проблемы с ногтями. Сначало думала, что это следствие приема антибиотиков, но потом прочитала, что подобные вмятины могут быть признаком псориаза. Но у меня нет(точнее не было) псориаза. Я в легкой панике, стоит ли просто подождать, и все само придет в норму, или же пора всерьез забеспокоиться?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог Лариса Константиновна Котова
Уважаемая Ольга! Паниковать в любом случае не стоит. Что это изменит? Данный признак наблюдается не только при псориазе. Для разрешения своих сомнений Вы можете обратиться к дерматологу по месту жительства или в любом другом медицинском учреждении, в том числе в нашем Центре.

Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.

Смотреть вопросы по темам: Ногти

Все ответы Котовой Ларисы Константиновны на вопросы конференции

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.