вопрос № 48888

10.11.2008 Оксана, 24 , Москва
Меня уже почти 2 месяца беспокоит "ком в горле". Не могу точно сказать, когда это появилось и после чего. Горло не болит, не першит, глотать не больно, пища проходит нормально, проблем нет. Температуры нет, кашля нет, никаких признаков какой-либо болезни. Но есть ощущение, что в горле что-то мешает, либо оно отекло. Трудно сказать - в горле или в гортани, возможно чуть ниже, чем само горло. Меян это очень беспокоит. К врачу идти боюсь, т.к. очень боюсь врачей. Не могу преодолеть страх боли, либо того, что мне могут назначить лечение путем какой-то операции - очень этого боюсь. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, из-за чего? И можно ли это вылечить лекарственным путем, без применения уколов и хирургических инструментов.
Психолог - Лариса Борисовна Коклеева
Психолог Лариса Борисовна Коклеева
Уважаемая Оксана! Вас беспокоит "ком в горле", Вы боитесь врачей, боли, уколов... Похоже, уровень тревожности у Вас довольно высок и поэтому, скорее всего, "ком в горле" - это психо-эмоциональная проблема. Т.е. если перевести с языка тела на человеческий, то этот ком "говорит" о том, что какая-то проблема "стоит поперек горла". Следовательно, избавиться от этого можно без уколов и лекарств, обратившись к психологу. Приезжайте, будем рады помочь Вам!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна