вопрос № 49091

12.11.2008 Олеся, 28 , Солнечногорск
Я спрашиваю для своей мамы. Ей 56 лет, при вторых родах (28 лет назад) у нее было опущение, которое особо не тревожило, а сейчас матка выпадает, что даже дискомфортно ходить и сидеть, обязательна ли операция? Если - да, то какая? Я то понимаю, что ей необходимо что-то делать, но она очень боится всякого рода операций, поэтому я хотела побольше узнать и настроить ее на правильный лад.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Операция при опущении или полном выпадении делается не по жизненным показаниям, а для улучшения качества жизни. Операций все люди боятся одинаково, и это естественно. Если мама не сделает операцию пластики, то она от этого не умрет, но качество жизни будет, сами понамаете, какое. Без оперативного лечения выпавшую матку на место не вернешь. Вид операции определяет лечащий врач индивидуально каждому пациенту после осмотра. Приезжайте с мамой на консультацию (расписание приема) , консультация - не операция, ее бояться не надо, но только после осмотра можно конкретно говорить о способах лечения и убеждать (или нет) маму в необходимости хирургического лечения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна