вопрос № 49307

19.11.2008 Алина, 28 , Москва
УЗИ щитовидки: контуры четкие, перешеек - 4 мм; прав.доля - 16*15*40 мм, 3.4; лев. доля - 13*14*39 мм, 3.1; объем - 6,5 см3; кровоток несколько снижен. Заключ.: гипоплазия щит. железы. ТТГ - 1,67; АТ-ТГ - 0,6; АТ-ТПО - 0,6; пролактин - 286; лимфоциты - 42,4; эозинофилы - 0,5. Проблема: В 20 лет в течение 1,5 г. был фурункулез, залечили сильными антибиотиками, с каждым годом болезни воспалительного характера каждый месяц (воспаление: почек, горла, носа, придатки, гнойничковые высыпания: спина, лицо, грудь - вообще неизлечимы, воспаление уже проявляется и на ногах), с больниц не вылазию. С каждым годом всё хуже и хуже, постоянно сидеть на антибиотиках не вижу смысла, т.к. каждый врач назначает лишь по своему профилю, уже половину назначеннного стараюсь не принимать. Понимаю, что надо лечить ВСЮ систему, а не облегчать-загонять. Все говорят - нет иммунитета, лекарства уже не усваиваются внутри, как и пища, при росте - 178 см, вес - 55 кг, хотя от природы худая. Тонкий гипофункционирует, а желудок и толстый гиперфункционируют + подозрение на эндометриоз. К Эндокриног-дерматолог-гомеопату обратилась впервые, назначили физиотерапию щитовидки с эндокринолом, аутогемотерапию 10 сеансов с фитопрепаратами(эхинация....), еще что-то. Хочеться узнать ваше мнение, подскажите, пожалуйста, повлияет ли кардинально назначенный курс лечения, будут ли результаты держатся долгое время, насколько высока эффективность. Ваши рекомендации, стоит ли тратить на это немалые деньги?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемая Алина, к сожалению, объективно оценить Вашу ситуацию заочно нет возможности. Если Вы сомневаетесь, придется получить другую независимую, но очную консультацию. При желании, Вы можете обратиться в наш Центр и к эндокринологу (расписание приема) , и к иммунологу (расписание приема) , и к дерматологу (расписание приема) , и к терапевту (расписание приема) . На какое лечение тратить деньги - в конце концов решать вам.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна