вопрос № 49320

09.12.2008 Ирина, 45 , Таллинн
Год назад месячные стали приходить не по графику, а отодвигаться то назад, то вперёд. Но свои положенные 3-4 дня идут. Я работаю "во вредном" цеху давно, и проблем со здоровьем по-женски не было. Но стала замечать, как будто тянет или потягивает вниз левый яичник, а то и вообще чувство такое, что он увиличен и поэтому тянет вниз. Анализ ничего не показал, то есть незначительное воспаление яичника есть. И врач прописала свечи (флагил 500 мл), курс прошла, но чувствую, что так всё и осталось. Низ живота часто увеличивается, хотя нет никаких выделений и т.п. Прошу вас разьяснить, что это может быть, и могу ли я обходиться без гормональных препаратов. Чтобы посоветовали в данной ситуации?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Без осмотра в момент наличия жалоб не могу ничего посоветовать. Приезжайте на прием. Заочно такой консультации дать не могу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна