вопрос № 49675

17.12.2008 Настя, 29 , Москва
У меня ребенок, девочка, 2 года и 9 месяцев. В последнее время спит со мной (раньше спала в кроватке, теперь постоянно ищет меня во сне). Стала замечать, что иногда у нее во сне учащается дыхание, а сегодня испугалась - были небольшие остановки дыхания где-то по 5 секунд (у нее простуда, она еще сипела и храпела, нос заложен). У ребенка с рождения открытое овальное окно, месяц назад проверялись - говорят, что заросло, ЭКГ - норма. В периоды бодрствования одышки не замечала. Единственное, когда очень много и сильно бегает, может кашлянуть пару раз, как будто подавилась. Скажите, не опасны ли такие нарушения дыхания и, если да, то к какому врачу нужно обращаться?
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Остановки дыхания во сне во время "насморка" обычно не представляют опасности. Причина - затрудненное носовое дыхание. Правильное лечение ринита позволяет не допускать таких событий или свести их к минимуму. Попробуйте обратиться к врачу очно и он объяснит вам, что необходимо делать. Можете найти помощь в нашей клинике. (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна