вопрос № 49901

22.12.2008 Виктория, 64 , Москва
В ноябре 2007 г. у мамы случился ишемический инсульт, была парализована правая сторона, через месяц немного отпустила, стала самостоятельно ходить, но началось постоянное головокружение, отсутствие равновесия, страдает повышенным давлением, в течении года постоянно принимает нолипрел-форте, но давление скачет в течении дня, 110/70 утром, вечером 150/80, и постоянно кружится голова; принимала много лекарств: октовегин, прозерин, церебролизин, в течении 6 мес. пила нейромидидин. Сейчас принимает только аспирин кардио и нолипрел. Подскажите, отчего постоянно кружится голова, отсутствет равновесие и какие препараты посоветуйте примать, и можно ли попасть на прием, если приехать в инвалидной коляске. Огромное спасибо.
Врач-ангионевролог, руководитель службы "СТОП-Инсульт" - Евгений Алексеевич Широков
Врач-ангионевролог, руководитель службы "СТОП-Инсульт"
Головокружение может быть связано с повреждением ответственных за связи с вестибулярным аппаратом структур мозга, нестабильностью АД. Необходимо восстановительное лечение. Каким оно будет - нужен осмотр. Приехать на прием в коляске можно. Приглашаю вас на консультацию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна