вопрос № 50604

02.02.2009 Жаркынай, 26 , РК. г. Шымкент
Здравствуйте, Марина Игоревна! Я замужем три года. Два раза беременела. Первая беременность прервалась кровотечением (6 недель), через два года вторая беременность(7 недель) - плод замер. Врачи поставили диагноз - ЦМВ. ВПГ и хронич. воспаление левого яичника. Мы с мужем лечимся от этих инфекц. уже три года (у хороших специалистов), титры падают лишь на месяц. Как поступить дальше? У нас нет возможности приехать к вам в Россию, что вы нам могли бы посоветовать?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Вылечиться, т.е. совсем избавиться от этих вирусов, пока теоретически невозможно, т.к. еще не изобрели противовирусных "антибиотиков". Вполне приемлемым положительным результатом лечения считается ситуация, когда исчезают иммуноглобулины М, свидетельствующие об активности инфекции. Как только Ig M перестают определяться в крови, беременность считается возможной. Чтобы инфекция при беременности не активизировалась, всю беременность следует использовать свечи "Виферон" по 500000 2 раза в неделю. Потом нельзя все неудачи беременности "списывать" на счет этих инфекций. Есть и другие причины невынашивания. Например, гормональный дисбаланс. Рассматривали эту причину ваши доктора?
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна