вопрос № 50904

11.02.2009 Владимир, 20 , Челябинск
Год назад я похудел на 23 кг с помощью диеты на крупах и силовой тренировки. Я заметно повысил тонус мышц. Но сильно отвисла кожа на животе. Отвисла настолько, что я могу разложить её по столу. Я с детства был полным, а тут достаточно просто похудел. Не вылезаю из спортзала, но кожа не стягивается. У меня вопрос: можно ли с помощью абдоминопластики при ликвидации кожного фартука натянуть кожу таким образом, чтобы у меня появился отчётливый рельеф на животе в виде "кубиков" пресса? Мой рост - 172 см, масса тела - 67 кг, то есть идеальная пропорция (не меняется уже около года). Можно ли загорать в солярии или на солнце после операции? Можно ли замаскировать послеоперационный шов под длинную татуировку? И ещё: после похудения у меня осталась достаточно выраженная "женская" талия. Причём, как мне кажется, жира по бокам у меня мало. Можно ли придать мне типично мужские очертания (форму треугольника). Плечи у меня широкие, а фигура по типу "песочных часов" внизу меня не устраивает.
Врач-хирург - Сергей Александрович Гордеев
Врач-хирург
Все возможно. Обратитесь в наш Центр и запишитесь на прием к пластическому хирургу Мареничу (расписание приема) .
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна