вопрос № 50919

11.02.2009 Светлана, 46 , Санкт-Петербург
Оксана Вениаминовна, у моего сына 21 года БА с 5-ти лет. Наш лечащий врач тоже порекомендовала использовать Серетид-мультидиск, даже выдала нам упаковку, но там нет инструкции, как пользоваться этой замечательно красивой коробочкой. Я передала препарат сыну, он лежит в больнице и не может разобраться, как включается этот сложный объект, соседи по палате и медсёстры тоже не знают. Я навестить его сегодня не смогу, у меня есть ещё 3-ий сын - 4,5 лет и его не с кем оставить дома, поэтому пытаюсь управлять процессом по телефону. Однако у меня это не получается, в и-нете я нашла мед. инструкцию, а техническую не смогла. Коробочку я не вижу, помочь не могу. Расскажите, или дайте ссылку, пожалуйста, как пользоваться (технически) этим устройством. PS: у меня и всех трёх моих мальчиков БА, только стартовала она в разном возрасте.
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
Диагноз БА всегда требует подтвержения, будем надеяться, что не у всех Ваших сыновей таковое имеется! По поводу техники использования серетида-мультидиска: прежде всего необходимо повернуть рычажок по кругу до появления загубника (Вы услышите щелчек), затем, чтобы получить дозу порошка, необходимо нажать на другой рычажок до упора и только после этого вдохнуть через рот, предварительно выдохнув воздух их легких. После этого снова повернуть кружок до исчезновения загубника и появления щелчка (это не сложно). После ингаляции обязательно прополоскать рот и горло щелочной водой. Удачи!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна