вопрос № 50995

13.02.2009 Саша, 32 , Ереван
У меня был хронический простатит 3 года назад, инфекций не было никаких, прошел лечение антибиотиками, массаж, вобензим, пирогенал, свечи. Сказали, что вылечился, но теперь в полгода раз бывают неприятные симптомы - тяжесть в паху, в мочевом пузыре, утром струя мочи тонкая, сперма выходит слабо при семяизвержении, в течение дня может выйти капля простатического сока без возбуждения. Но я сдаю анализы, и говорят, что все в норме. Лейкоциты: 4-5, ну и там все другие параметры тоже в норме, говорят, что лечения не надо и может это простатодения. Может посоветуете профилактические лечения в эти периоды? Я решил: 1 - свечи витапрост 10 дней на ночь; 2 - гентос месяц; 3 - таденал или таденан месяц; 4 - 5 уколов циклоферона через день 5 - 12 дней полижен по 1 таблетке Как Вы относитесь к такому лечению в моей ситуации? Как Вы думаете, стоит ли делать еще массаж простаты? И какой метод физиотерапии вы считаете наиболее оптимальным? Стафилококк или микрококк - 10 в пятой степени - должен лечиться или это считается нормой, если лейкоциты в норме? И передается стафилококк или микрококк половым путем - то есть могу я заразить ими жену? Я женат и сексом занимаюсь регулярно. Это правда, что простатит не влияет на эрекцию? И еще, если делать такое лечение в полгода раз, то это не вредно? И в дальнейшей моей жизни не будет осложнений с простатой и с эрекцией? Или, если в этом возрасте уже есть хр. простатит, то лет через 10-15 начнутся серьезные проблемы? Буду очень благодарен за подробный ответ!
Врач-уролог - Данил Владимирович Хромов
Врач-уролог Данил Владимирович Хромов
Уважаемый Александр. Вам показано продолжение урологического лечения с учетом данных посева. При наличии стафилококковой инфекции 10 в 5 степени показана антибактериальная терапия, проведение физиотерапевтического лечения, иммунотерапия.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна