вопрос № 511

19.11.2001 school, 44 года
После удаления 2/3 желудка и части двенадцатиперстной кишки оставшаяся часть желудка была напрямую соединения с тонкой кишкой, а двенадцатиперстная кишка оставлена в стороне. Культя двенадцатиперстной кишки на 6 день после операции не срастается. Что должен делать врач и чем это грозит пациенту?
Главный хирург ЦЭЛТ, заслуженный врач РФ, главный специалист ДЗ г. Москвы по эндохирургии и эндоскопии - Олег Эммануилович Луцевич
Главный хирург ЦЭЛТ, заслуженный врач РФ, главный специалист ДЗ г. Москвы по эндохирургии и эндоскопии Олег Эммануилович Луцевич
К сожалению, Вы не указали диагноз, который стал показанием к проведению операции, по этой причине сложно ответить на вопрос об угрозе здоровью пациента. Если пациент находится в больнице, то, без сомнения, врачи знают, что необходимо предпринять в случае несрастания культи двенадцатиперстной кишки. Мне сложно ответить на этот вопрос, поскольку я не наблюдал пациента в постоперационном периоде и не могу сказать, какая конкретно из целого ряда возможных причин явилась причиной несрастания.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна