вопрос № 517

19.11.2001 Юлия, 29 лет
Я собираюсь беременеть и становиться матерью. Вопросов много и хотелось бы получить ответы.
1.Можно ли вычислить или как-то запрограммировать пол ребенка? Может для этого есть какие-то диеты или особые дни??
2.У меня отрицательная группа крови, а у мужа положительная - это как-то влияет?
3.Нужно ли пройти какое-то обследование или какие процедуры перед тем, как беременеть?
4.Мой муж старше меня на 19 лет - это не может как-то повлиять?
Заранее благодарна вам.
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии - Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии Дмитрий Анатольевич Запорожцев
1. Пол ребенка можно "запрограммировать" с достаточно высокой долей вероятности, если у Вас регулярный менструальный цикл и Вы точно знаете день овуляции (созревания яйцеклетки). Это связано с тем, что пол ребенка определяется сперматозоидами. "Мужские" сперматозоиды более быстрые, но короткоживущие (24 часа). "Женские" сперматозоиды более медленные, но живут до 5 суток. Из этого следует, что если Вы хотите мальчика, то до овуляции желательно воздержаться от половых контактов в течение 5-ти дней и пытаться забеременеть в день овуляции. Тогда "мужские" сперматозоиды "добегут" быстрее, чем "женские". Если же Вы хотите девочку, то тогда половые контакты должны быть прекращены за 3 дня до овуляции. В этом случае "мужские" сперматозоиды погибнут к моменту овуляции, а "женские" смогут оплодотворить яйцеклетку.
2. Если у Вас первая беременность, то резус-фактор крови значения не имеет.
3. Возраст мужа начинает играть роль после 50 лет.
4. Перед планируемой беременностью Вам необходимо пройти целый ряд исследований и проконсультироваться со специалистами. Обычно в этот набор входит: УЗИ, исследования на инфекции, передающиеся половым путем, осмотр гинеколога, при необходимости или при наличие сопутствующих заболеваний - консультации соответствующих специалистов. Все эти исследования и консультации Вы можете получить в нашей клинике (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна