вопрос № 52024

07.04.2009 Олеся, 24 , Москва
Здравствуйте, у меня субфебрильная температура уже 3 года и при этом постоянно беспокоит горло (першение, задняя стенка постоянно воспаленная, рыхлая, стоматит), я удалила миндалины 1.5 года назад, но температура: 37,1-37,4 так и осталась, горло так и беспокоит, каждый день септолете, фалиминт, чтобы облегчить першение. Посещала инфекциониста, он нашел вирус Эпштейн-Барра, пролечилась иммуноглобулином против этого вируса, но горло и температура так и беспокоит. Анализ крови показывает NEUT % - 34.7 (норма: 47-72), LYMPH - 58.4(normal: 19-37), PDW - 14.2 (normal: 6-10). Проверялась на ВИЧ 2 раза, отрицательно. Лямблии нету. Шейные лимфоузлы увеличены. Врачи не знают, что искать. Щитовидка в норме. Гинекология - вроде как все нормально. Анализ мочи в норме. Какие анализы мне еще сдать? К какому врачу обратиться?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Так как основная жалоба - "першение", воспаление в горле, следует обратиться к отоларингологу (расписание приема) . Советую Вам сдать повторно общий анализ крови, выполнить УЗИ мягких тканей шеи (щитовидной железы и лимфоузлов). Возможно, понадобится дообследование пищевода (эзофагогастроскопия).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна