вопрос № 52094

17.04.2009 Регина, 30 , Уфа
Уважаемый Ломидзе Николоз Нугзарович. Пишу вам в отчаянии узнать хотя бы ответы на мои вопросы. Живем мы в РБ г. Уфе. Моему сыну 4 года, недавно сделали ЭКГ и ЭХОкардиогр. Обнаружили преходящий Феномен WPW (и аритмия). Сейчас лежим в больнице в кардиологическом центре, обследуемся. Врачи ничем помочь не могут (лечения никакого не назначили), постоянное наблюдение и если приступ начнется, сказали вызывать кардиобригаду. Но это ведь не выход из ситуации... Мы узнали, что в вашей больнице практикуются по этой болезни. Что вы нам посоветуете? Может приехать к вам? Мне и врачам не нравится его синюшность под глазами и вокруг рта, очень часто стал жаловаться на ноги(болят), и говорит, что не может вздохнуть полной грудью, временами говорил - "Мама, я за сердцем не успеваю". Пожалуйста, помогите, я просто в отчаянии.
Врач сердечно-сосудистый хирург, аритмолог - Николоз Нугзарович Ломидзе
Врач сердечно-сосудистый хирург, аритмолог
Уважаемая Регина! WPW синдром не может быть причиной цианоза ("синюшности") вне приступа, не исключено, что у мальчика имеется другое сопутствующее заболевание, которое можно выявить с помощью Эхо-кардиографии. Если приступы сердцебиения, обусловленные наличием WPW синдрома, возникают часто (более 1 раза в месяц), то необходимо устранить дополнительный проводящий путь, который является причиной данного синдрома. Такие процедуры у детей успешно проводятся в Москве НЦ ССХ им. А.Н.Бакулева.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна