вопрос № 5235

15.09.2003 Ольга, 33 года , Москва
Моему сыну (13 лет) поставили диагноз: дискинезия желчных путей по гипертоническому типу, назначили лечение: диета, Аллахол, Фестал, утренние тюбажи с минеральной водой и грелкой, травяные сборы. Я знаю, что тюбаж с грелкой процедура не из приятных, даже для взрослого человека. Как ее перенесет ребенок? Да и не рано ли «расслаблять» печень Аллахолом? У моего брата была такая же проблема в переходном возрасте, но врачи сказали, что пройдет само собой, только диету соблюдайте - это бывает часто в таком возрасте. И на самом деле через 1,5 года после обследования у него все было в норме.
Врач - гастроэнтеролог - Надежда Михайловна Павлова
Врач - гастроэнтеролог Надежда Михайловна Павлова
В нашем Центре не применяется лечение с помощью тюбажа, мы также не назначаем нашим пациентам Аллахол, т.к. этот препарат, на мой взгляд, не является эффективным, а его применение может вызвать некоторые осложнения. Если Вы не согласны с предложенными методами лечения, покажите ребенка другому врачу-гастроэнтерологу, в частности, приглашаю Вас к себе на прием (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна