вопрос № 52483

29.04.2009 Наталья, 36 , Москва
Лет 5-7 назад на ноге появилась темная, почти черная точечка, похожая на лопнувший под кожей сосудик. В течение этих лет она разрослась до 4-5 мм. При ходьбе, отечности ног эта штучка становилась слегка выпуклой, при нажатии - неприятное, немного болезненное ощущение. Флеболог сказал, что это гемангиома и ввел склерозант. Изменений не произошло. Мне было предложено обратиться к косметологу при флебологич. центре, чтобы с помощью лазера удалить гемангиому. Процедура не удалась, т.к. (мне объяснили) образование не поддается лазеру, ввиду того, что сосуды склерозированы. Теперь образование уплотнилось, серединка сначала открылась, затем покрылась корочкой. Не знаю даже, к кому обратиться - к дерматологу ли, к онкологу ли, или опять к флебологу... Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Может, вообще не стоит паниковать, а это просто процесс заживления?
Врач-дерматовенеролог - Андрей Геннадиевич Новиков
Врач-дерматовенеролог
Уважаемая Наталья! К сожалению, без осмотра трудно оветить на Ваш вопрос. Для решения Вашей проблемы рекомендую обратиться к специалистам дерматологам (расписание приема) нашего Центра очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна