вопрос № 52563

06.05.2009 Наталья, 33года , Красноярск
Здравствуйте, уважаемый доктор! Живу я в городе Красноярске, пластическая хирургия у нас развита очень слабо, поэтому обращаюсь к Вам за консультацией. Мне 33 года, рост 161см, вес 51кг. Двое родов (2 кесаревых сечения). После вторых родов живот выпирает как при хронической беременности. Диагноз, поставленный местными врачами: диастаз (высокий) прямых мышц живота в пределах 3 см и небольшая пупочная грыжа. Могли бы Вы по фотографиям определить: -какая мне показана абдоминопластика (с переносом или без переноса пупка)? -необходимо ли при проведении операции использовать эндоскопическое оборудование? (по мнению одних врачей такое оборудование необхъодимо, т.к. диастаз высокий, другие доктора считают, что через нижний разрез (открытым способом) мышцы сошьются крепче, но это приведет к большому шву. А может быть целесообразно комбинировать методики? Хотелось бы узнать Ваше мнение, а то я совсем запуталась); -примерная стоимость операции (с анестезией и пребыванием в стационаре)? - вид анестезии, используемый в клинике при абдоминопластике? Оперироваться я планирую в Москве.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Дорогая Наталья, в нашем Центре применяются разные методики абдоминопластики, при необходимости может быть выполнена комбинированая операция (если будет нужно эндоскопическое вмешательство). К сожалению, заочно определить объем операции затруднительно. Необходим осмотр. Приезжайте в наш Центр, любая операция может быть выполнена в ближайшее время после первичного осмотра хирургом. Стоимость абдоминопластики разной категории сложности указана на нашем сайте.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна