вопрос № 52876

27.05.2009 Катя, 22года , Москва
Здравствуйте, год назад я удалили гланды хирургическим путем с обеих сторон, так как консервативное лечение результатов не давало, а фолликулярные ангины были 10 - 12 раз в год, но сейчас у меня снова ангина и снова гной в гландах, в больнице сказали, что снова надо все резать или удалять при помощи лазера, неужели возможно, что гланды вновь выросли? И гланды значит будут постоянно восстанавливаться? Ведь органы не имеют свойств восстанавливаться, и неужели мне придется всю жизнь провести в больницах и ходить даже летом в шерстяном шарфе?
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Уважаемая Катя, для того, чтобы разобраться в вашей ситуации, необходим осмотр. Заново миндалины, конечно, не вырастают. Если есть в настоящее время проблемы с миндалинами, значит, они не были удалены адекватно. Надо разбираться. Но воспалительный инфекционный процесс может развиваться и после удаления гланд (инфекцию "отрезать" нельзя). Приходите на консультацию в наш Центр.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна