вопрос № 53160

08.06.2009 Светлана, 29 , Нижневартовск
Здравствуйте, Константин Викторович, я Вам уже писала по поводу кава-фильтра, теперь переехала домой из Шадринска и наблюдаюсь у своего флеболога, он молодой специалист, и поэтому возникли новые вопросы. Если можете, ответьте, пожалуйста. Мой врач предлагает убрать кава-фильтр, хотя я даже не знаю его конструкции, мне ничего не написали в эпикризе, после установки прошло полгода, врач мой, конечно, оптимист большой, говорит, что даже постоянные фильтры сейчас легко снимают, и что фильтр этот опасен для моего молодого возраста, что Вы мне ответите? Может его не стоит трогать? Центр этот в Ханты-Мансийске, я еще этим не занималась, на прием через месяц, но может и не стоит тратить время или лучше съездить хотя бы на венографию, а это опять облучение, напишите, пожалуйста, а так я уже бегаю!!! Ношу компрессионный чулок 3 класса.
Врач сердечно-сосудистый хирург - Константин Викторович Былов
Врач сердечно-сосудистый хирург Константин Викторович Былов
Здравствуйте, Светлана. Молодой специалист - не значит плохой, однако, удалять фильтр - достаточно сложная и опасная процедура, боюсь, что никто это делать не будет. Да и нет необходимости в его удалении, просто необходимо принимать кровьразжижающие препараты и... жить нормальной жизнью! Бегайте, прыгайте, плавайте - на дворе лето! Удачи!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна