вопрос № 53352

18.06.2009 Ольга, 36 , Москва
О себе кратко: 1994 г.: мини-аборт, 1995 г. - естественные роды со стимуляцией, 1995 г. и 1998 г. - мини-аборты, 2005 г. - роды посредством кесарева сечения; месячные регулярные. Осенью 2008 года прошла обследование по гинекологии. Диагноз: гипертрофия шейки матки, набутовые кисты. Рекомендовано принимать Жанин и сделать лазерную конизацию шейки матки. 10 марта на Кафедре акушерства и гинегологии при 3-м Мединституте мне сделали конизацию шейки матки. 24 марта было сильное шеечное кровотечение (попала в больницу, кровотечение было остановлено введением тампона, приёмом таблеток Транексам). 31 марта приехала на Кафедру (показаться после выписки), где врач на электрокоагуляторе "прижёг" сосудик, который закровоточил... В конце мая снова внепланово чуть закровило тёмными выделениями... Приехала снова на кафедру: сказали, что развился стеноз цервикального канала. Стенку убрали, канал расширили. Сказали, что во время следующих месячных, а именно во 2-й день нужно приехать и сделать бужирование. Вопрос: то, что со мной происходит - последствия некачественно сделанной операции? Или это осложнения, которые даёт мой организм, отвечая на оперативные вмешательства? Или же врачи что-то делают не так? Прошу прощения, если путанно изъясняюсь, просто я до операции ни на что не жаловалась, а теперь - посnоянные проблемы, кровотечения, мажущие выделения.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
То, что случилось через 2 недели после конизации - это штатная ситуация. Кровотечение, случающееся через 2 недели после конизации или прижигания шейки матки тем или иным способом связаны с отторжением струпа и бывают всегда. Как правило эти кровотечения бывают незначительными и не требуют дополнительного вмешательства, но иногда происходит как у Вас. В некоторых случаях развивается стеноз цервикального канала. Эти осложнения не зависят от качества произведенной операции.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна