вопрос № 53473

25.06.2009 Светлана, 28 , Москва
Диагноз - ВСД поставили еще в 20 лет, но все симптомы беспокоили меня достаточно редко (головокружение, учащенное сердцебиение, тошнота и т.п.) + ко всему этому у меня врожденный порок сердца (клапанный стеноз аорты), но умеренный, и при прохождении очередного обследования все кардиохирурги даже не упоминают об операции. Давление у меня всегда было очень низкое - 90/60, это для меня норма, иногда бывает и ниже, но при этом я чувствую себя очень хорошо. В последнее время (на протяжении 2-х месяцев) у меня началось просто жуткое состояние: я не могу ездить в метро (у меня просто паника начинается, что сейчас вот я упаду в обморок), боли в области сердца, причем постоянные, состояние такое, как будто ударили чем-то и я потерялась в пространстве. Прошла очередное обследование у кардиолога - все в норме, никаких изменений, прописал мне Панангин и Анаприлин, а я как их выпью, так просто у меня так сжимает грудь, что я даже не могу вдохнуть нормально, поэтому пить их я не стала. Невролог поставил диагноз - обострение ВСД и все... гуляй, говорит, больше. А я уже просто не могу находиться в таком состоянии... постоянно бледное лицо, ошалевшие глаза, т.к. очень часто хочется просто смотреть в одну точку... Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь... Как жить дальше - ума не приложу.
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемая Светлана, вам необходимо консультация невролога (расписание приема) или психоневролога (расписание приема) . После подробного опроса, осмотра можно будет назначить адекватную терапию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна