вопрос № 53790

14.07.2009 Екатерина, 30 , Москва
2 недели назад у меня появился кожный зуд (только на туловище, в основном спина), сыпь началась дня через два и то появлялась, то пропадала (очень бледные (почти неразличимые) мелкие розовые пятна неправильной формы без шелушения)... Врачи поставили диагноз Розовый лишай, прописали кларитин и крем Элоком, диету и ограничить мытье... прошло 6 дней, сыпь больше не появляется, а вот зуд сначала вроде перестал, а сейчас снова возобновился, хотя кларитин продолжаю пить... Подскажите, пожалуйста, разве розовый лишай может так проявляться? Как-то под описание этого заболевания мои симптомы не очень подходят.. Ведь первого пятна не было вовсе... зуд был первичен, а мелкая сыпь высыпала дня через два и была почти неразличима и временами пропадала... Я очень беспокоюсь правильный ли диагноз мне поставили, и не теряю ли я время впустую...
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Обратитесь повторно к врачу для оценки эффективности лечения. Если вы сомневаетесь, можете обратиться к другому специалисту для получения второго мнения (очно!). Ответить на ваши вопросы можно, только осмотрев высыпания. Приходите к дерматологу в наш Центр.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна