вопрос № 53876

20.07.2009 Ольга, 36 , Москва
У меня носовые полипы уже много лет. Три раза их драли с чудовищной болью (причем в последний удалили не чисто и пришлось дорывать), что так меня намучило и я боясь операции, хожу с полипами уже лет 6, если не больше. Дышать очень трудно, по ночам нос отекает и без Нафтизина (разбавляю водой) я не могу обходиться. Хочу оперироваться у вас под общим наркозом и при этом выявить причину их возникновения, похоже, это правда аллергия. А так же получить консультацию по дальнейшему поддержанию. У меня на руках есть все анализы, рентген и осмотр специалистов, чтобы лечь в больницу. Что мне теперь необходимо и в какой последовательности? Сделать КТ? Записаться к лору или сначала к аллергологу? Или к обоим сразу? А иммунолог нужен? И сколько это всё ориентировочно будет стоить?
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Уважаемая Ольга! Рецидивирование полипоза носа, как правило, связано с отсутствием правильной терапии. И такие случаи всё реже встречаются в последние годы. Вы ведь и сами чувствуете, что что-то не так. Начать целесообразно с консультации (расписание приема) . Захватите с собой всё, что накопилось за эти годы: КТ, рентгенограммы, анализы, выписки и назначения врачей. Приходите, попробуем разобраться и помочь. Если понадобится - прооперируем в однодневном стационаре, а без наркоза я не оперирую никого уже много лет. Это неудобно и не гуманно. Что касается денег - первичная консультация 2500 рублей, а остальное сильно зависит от Вас.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна