вопрос № 54091

30.07.2009 Татьяна, 49 , Орел
Здравствуйте! С 2006 года я страдаю гастродуоденитом и рефлюксом-эзофагитом. Кроме этого, более 20 лет у меня - хронический пиелонефрит. Всякое проводимое медикаментозное лечение гастродуоденита и рефлюкса-эзофагита давало лишь незначительное временное облегчение и не решало моей проблемы. Практически ежедневно с 10 часов утра и до 17 часов меня мучает жуткое жжение во рту, в носу, в пищеводе. Периодически возникают боли то в правом, то в левом подреберье, мучает кислая отрыжка. Ночью невозможно спать на правом боку, возникает сильная сухость во рту. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Необходимо выполнить гастроскопию с биопсией слизистой желудка на Хеликобактер (а при необходимости - с биопсией слизистой пищевода для гистологического обследования) и с данными обследования очно обратиться к гастроэнтерологу. Следует проанализировать предыдущее лечение для того, чтобы подобрать адекватную терапию. Предоставленной вами информации недостаточно для того, чтобы сделать это заочно. Лечение рефлюксной болезни нередко бывает длительным (от 2 месяцев и много более).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна