вопрос № 54130

05.08.2009 Елена, 31 , Москва
Добрый день! Мне 31 год. Месяц назад полетели на отдых в Турцию, на следующий день стало плохо: сильная отдышка, боль в сердце, давление 140/100, сдавливание затылка. Пролежала под капельницей 3 часа(физ. раствор), на следующий день опять плохо. АД в норме, но сильное сдавливание в шее, удушье, не чувствовала язык, все как в тумане. Сутки пролежала под капельницей. По прилету в Москву появились постоянные приступы сдавливания в шее, левая сторона головы "закипает", "бегают" мурашки. Сделали МРТ головы - МРТ картина сужения боковых желудочков, МРТ шеи - МРТ картина начальных признаков остеохондроза шейного отдела позвоночника на уровне С2-С6. УЗДГ сосудов - признаки затруднения венозного оттока из полости черепа. Голову так сдавливало, что не хотелось жить. Прокололи в/в "Церебролезин" 5 + "Мексидол" 5-10 вливаний. Вроде стало чуть легче, поехала на поезде в другой город к родителям, на третий день по приезду стало сильно давить в правом ухе, стреляло, потом в левом. Пошла к лор-врачу, лор-органы абсолютно в порядке, отправила на УЗИ шеи - в дисках шейного отдела на уровнях С2-С3, С3-С4, С4-С5 отмечаются умеренные дегенеративные изменения в пульпозных ядрах и фиброзных кольцах. Отмечается нестабильность шейных сегментов С2-С3 и С3-С4. Теперь мне советуют обратиться к отоневрологу. Помогите, пожалуйста, советом, что делать? Я устала ходить от специалиста к специалисту. Сейчас, пока я на отдыхе, нет стресса - только давление в ушах (но оно жуткое, кажется, что сейчас лопнет барабанная перепонка), слава Богу, оно не постоянное. Когда вернусь в Москву, будет стресс и волнение, присоединятся еще сдавливания шеи и "закипания" головы, я наверное сойду с ума. Спасибо огромное за совет заранее.
Врач-невропатолог - Нина Константиновна Мясникова
Врач-невропатолог
Уважаемая Елена! Вы сами объясняете свое состояние стрессом, который, вероятно, сопровождает Вас длительное время. Вернетесь в Москву, обязательно приходите на прием (линк неврологи), захватив все данные обследования. У Вас вегетативные расстройства, необходимо подобрать лечение.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна