вопрос № 54166

03.08.2009 Анна, 25 , Москва
Год не могла забеременеть, ничего не делала. Через год пошла к гинекологу-эндокринологу в ЖК. Мерила базальную температуту, по графикам показывало, что овуляции нет. Или через раз. Сдала кровь на гормоны. Были повышены ДЭГ-S, кортизол и тестостерон. Поставили диагноз СПКЯ, назначили метипред по 1/2 таблетки на ночь и с 18 дня цикла (потому что в этот день овуляция) и до 28 дня цикла утрожестан. Стала пить, пью так 4 месяца, овуляция приходит, я ее чувствую (боли внизу живота, слизь). Вчера сдела гормоны (только те, которые были повышены), они все три в норме. Но от метипреда появились побочки: очень сильная молочница, за 4 месяца лечения три раза - не можем жить с мужем нормальной жизнью из-зи нее. Несколько дней назад стало болеть в области сердца, сделала ЭКГ - все в норме. Все мои врачи в отпуске, эндокринолог, котооая прописывала лечение вообще уволилась из этой поликлиники, не знаю - продолжать пить метипред или бросить? вчера снизила сама себе, стала пить по 1/4, но хочу вообще бросить и пробовать забеременеть самостоятельно. Делала УЗИ, поликистоз за эти 4 месяца лечения ушел. Что Вы мне посоветуете?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
В Вашем случае нужна очная консультация.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна