вопрос № 54673

08.09.2009 Анастасия, 23 , Москва
Уважаемый Андрей Геннадиевич, ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Последние 2 года меня беспокоят папилломные образования. Сначала они появились на руках, я избавлялась от них народными методами, т.е. прижигала чистотелом. Совсем недавно гинеколог обнаружил папиллому в области гениталий, причем посоветовал мне обратиться к хорошему дерматологу... во рту папилломное образование также присутствует. Сдала анализ ПЦР на опр. типа папилломавирусов высокого риска, результаты анализов показали что, типы - 16,18,31,33,35,39,45,52,56,58,59,66 - НЕ ВЫЯВЛЕНЫ.... Скажите, как часто мне нужно делать такой анализ? И возможен ли случай повторного заражения вирусом, но уже с типами высокого риска? И как ВПЧ может повлиять на моего супруга? Ведь как я понимаю, это он является носителем ВПЧ, так как он первый и единственный мой сексуальный партнер.
Врач-дерматовенеролог - Андрей Геннадиевич Новиков
Врач-дерматовенеролог
Уважаемая Анастасия! Повторное заражение ВПЧ другого типа - возможно. Проводить анализ на ВПЧ желательно ежегодно. Что касается наличия образований в ротовой полости или на других участках кожного покрова - необходимо проводить их удаление. Для получения более подробной информации необходимо проведение клинического осмотра. Рекомендую Вам записаться на прием.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна