вопрос № 55622

03.11.2009 Катерина, 22 , Брянск
У меня проблема - нашли в обеих молочных железах множественные фиброаденомы, сделали пункции - доброкачественные, но одна листовидная. Размеры от 5 мм до 20 мм, всего 6 штук на узи. Спустя месяц врач нащупал ещё 2 образования, я в шоке, и это притом, что все гормоны и щитовидки и половые, пролактин, эстроген - в норме!!! УЗИ внутринних органов хорошее. Сказали оперировать все образования, так как я планирую беременность. Я просто не знаю, что делать - лечения никакого не предлагают, а толку от операции - если они появятся вновь... и не оперировать страшно, так как я постоянно чувствую, что они побаливают - не сильно слегка, особенно перед месячными. Пожалуйста, скажите ваше мнение по данной проблеме, как после операции избежать образования новых и как лучше оперировать - по одной или через один разрез несколько фиброаденом, ведь ещё целая жизнь впереди и очень хочется сохранить грудь.
Врач-онколог, маммолог - Игорь Владимирович Солдатов
Врач-онколог, маммолог
Учитывая Ваш молодой возраст и планируемую беременность, целесообразно прооперироваться. Количество разрезов зависит от расположения образований и их количества. Обычно после родов фиброаденомы вновь образуются редко. К сожалению, лекарственного лечения фиброаденом не существует.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна