вопрос № 55674

03.11.2009 Людмила, 40 , Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор! После протезирования (10 лет назад) передних зубов - мост из 9 единиц - отсутствуют справа 1 и 2, слева 1 и 3 зубы. Культевые вкладки сделаны из серебра. Началась стираемость нижних передних резцов. Обратилась к стоматологу, сказали, что нужно приподнять зубы и поскольку все они кариозные, то нужно их протезировать металлокерамикой. Очень хотелось красивую улыбку и я согласилась. Перед этим я была в институте стоматологии, там мне сделали капу с новым положением сустава, доктор дал добро на дальнейшее продолжение и справления высоты зубов. После того, как все отпрепарировали, настала очередь вкладок. Я хотела их сделать тоже из драгметалла, но врач меня отговорил, мотивируя тем, что это просто модно сейчас. В итоге были поставлены культи из никель-хрома. На четвертый день я заметила пощипывание языка и сказала об этом доктору. Он предложил мне поменять серебряные вкладки на никеливые, мотивируя тем, что никель, который стоит уже, теперь можно удалить только с зубом (а и 5 штук в ряд!), а серебро - металл мягкий и его можно попробовать удалить, но без гарантии, что зуб не треснет. Вот в такую западню я попала. Подскажите, как мне из неё выбраться. Мне, конечно, хотелось бы уж если избавляться, то от никелевых культей и заменить их на, например, золотые, как я и хотела с самого начала, но не настояла на своём. Я с огромным нетерпением буду ждать ответ, пожалуйста, напишите, что мне делать? Я нахожусь на грани срыва - постоянные коронки сняты, временные постоянно ломаются. С огромным уважением, Людмила.
Врач - детский стоматолог - Марина Леоновна Бельфер
Врач - детский стоматолог
Уважаемая Людмила! К сожалению, сложно обещать что-либо без осмотра. Приходите на консультацию, я думаю, решить Вашу проблему не сложно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Зубы
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна