вопрос № 55778

09.11.2009 Алексей, 20 , Новосибирск
У меня обнаружена атерома паховой области (промежности). Недавно она сильно нагноилась (поэтому и обнаружилась) и хирург принял решение срочно вскрывать (вскрыли, неделя с дренажом). Через месяц назначена операция на удаление. Пока еще есть время отказаться, посоветуйте, пожалуйста: удаление может привести к образованию новых атером рядом (в таком месте не "поудаляешь" часто), также есть атерома в мочке уха и спине (но они "сидят" давно и не беспокоят). Хирург рекомендовал удалять, т.к. "она будет постоянно воспаляться", плюс ко всему у меня снижен иммунитет (источник найти не могут никак - лимфоциты крови постоянно повышены, отальное - в норме все). Заранее Вас очень благодарю!
Врач-хирург - Сергей Александрович Гордеев
Врач-хирург
Атеромы необходимо удалять радикально. При этом врач убирает образование вместе с капсулой. Такое вмешательство минимизирует риск рецидива. Но это не исключает появление атеромы в другом месте.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна