вопрос № 55814

16.11.2009 Светлана, 27 , Таллинн
Уважаемый Игорь Михайлович! 3 года назад у меня обнаружили небольшую язвочку двенадцатиперстной кишки, а также хеликобактер пилори (Hp). Я прошла полный курс лечения. На повторную гастроскопию решилась только сейчас. Сдала кровь на выявление Hp - результат отрицательный, по результатам гастроскопии мне поставили диагноз: Insuff. cardiae. Deformatio bulbi duodeni gr. levis. Bulbitis, язвы уже не нашли. Назначили курс лечения: Controloc 40 mg - принимать 6 недель. Я так понимаю - это деформация луковицы 12-перстной кишки?? Врач толком ничего не объяснил. Меня смущает такой длительный прием препарата. Также хотела спросить - можно ли с таким диагнозом употреблять синтетический белок (я занимаюсь спортом), а также натуральную белковую пищу в относительно большом количестве? Буду благодарна за ответ. С уважением, Светлана
Врач - гастроэнтеролог - Игорь Михайлович Щербенков
Врач - гастроэнтеролог Игорь Михайлович Щербенков
Здравствуйте Светлана. Ваш диагноз можно перевести как: "Недостаточность кардии. Рубцово - язвеная деформация луковицы 12-перстной кишки, Обострение хронического дуоденита". Из - за обострения хронического дуоденита Вам показано назначение блокаторов протоной помпы, одним из представителей которых является Контролок. Скорее всего у Вас имеется еще и Гастроэзофагеально рефлюксная болезнь (недостаточностью кардии при ЭГДС), которая требует длительного приема блокаторов протоной помпы, не менее 4-8 недель. На счет синтетического белка в период обострения, я бы его не принимал, а против натуральной белковой пищи не чего против не имею.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна