вопрос № 55853

16.11.2009 Иван, 23 , Челябинск
Необходима Ваша консультация по следующим вопросам. Я занимался единоборствами. В результате травмы образовался тромбоз нижней полой вены. Пытаюсь лечиться всеми нехирургическими методми. Пью варфарин, конролирую МНО и ПТИ. Но этого мало. За полгода особого прогресса не наблюдается. Это неприемлимо. Может вы подскажите какие-нибудь действенные и порверенные методы. Такие как: массаж, воздействия различными видами электромагнитного излучения, либо какие-нибудь лекарственные препараты, которые себя хрошо зарекомендовали. P.S. Не хотелось бы отказываться от занятий спортом по мере возможности. Могу ли я заниматься силовыми видами спорта? Кроме плавания, т.к. его мне уже рекомендовали. Возможно бег, гимнастика? Надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарен.
Врач сердечно-сосудистый хирург, флеболог - Екатерина Дмитриевна Донская
Врач сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Уважаемый Иван. Варфарин достаточно действенный препарат, особенно в Вашей ситуации, поскольку наиболее эффективное лечение тромбоза НПВ именно консервативное. Может быть Вы пьете недостаточную дозировку препарата?? МНО у вас должно быть около 2,5-3. Можно присоединить препараты никотиновой кислоты(ксантинола никотинат), который обладает легким фибринолитическим (рассасывающим тромб) действием. Естественно, о силовых видах спорта, к сожаление, придется забыть.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна