вопрос № 55973

20.11.2009 Сергей, 50 , Москва
Мне сделали операцию по поводу паховой грыжи, поставили сетку. Прошло 4 года и у меня опять грыжа в том же месте. Не могу понять, как Вам удается решить проблему с грыжей за 1-2 дня. Я прекрасно помню своё самочувствие после операции. Первые часы - меня постоянно будили и я не мог понять где я, сознание постоянно проваливалось. Потом - из меня шла моча потоком. Ночью я думал, что утону в ней. Спина и ноги затекли. Перевернуться не мог. Больно и кишки болтались в животе, как чужие. Температура. Мне кололи антибиотики два раза в день. Причем температура держалась 10 дней. Заставили встать на второй день. Головокружение. Даже через 3 недели я не мог без боли сесть в автомобиль. Мог либо стоять, либо лежать. И это при том, что сетку поставили через прокол брюшной полости. На ногах вылезли вены. Приходилось их бинтовать еще месяц. Примерно месяц с трудом мог сосредоточится на работе. Голова шальная, все забывал. Три недели стационара и плюс ещё месяц я не мог считать себя полноценно здоровым человеком. И в итоге - через 4 года опять операция? И где гарантия, что я опять не попаду в этот 1-2% рецидива. Прошу пояснить Ваши методики. Или это лишь реклама, а меня опять ждет тот же кошмар, как и в первый раз?
Врач-хирург, заведующий хирургической службой ЦЭЛТ - Юрий Анатольевич Прохоров
Врач-хирург, заведующий хирургической службой ЦЭЛТ Юрий Анатольевич Прохоров
Уважаемый Сергей. Если у Вас возник рецидив грыжи, то необходимо оперироваться вновь. Процент рецидивов грыж в нашей клинике - 0,1% и, как правило, это связано с несоблюдением охранительного режима пациентом. Мы используем стандартную лапароскопическую методику с установкой композитного сетчатого материала, либо комбинированную методику. Время нахождения в стационаре как правило 2 суток, хотя дискомфорт может наблюдаться до недели. Приглашаю Вас на консультацию, буду рад после осмотра подробно ответить на все вопросы.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна