вопрос № 56163

14.12.2009 Cанжидма, 58 , Улан-Удэ
Олег Зммануилович! Просьба большая, помогите мне, пожалуйста! У меня снова образовались камни в желчном пузыре, дело в том что - я инвалид 1 гр., диагноз - миастения генерализованная, форма с 1986г. ЖКБ с 1995 г. Окклюзия подключичной вены слева с 1998 г. Мне делали котактный химический литолиз в 1995 г. в областной клинической больнице г. Иркутска, и с тех пор не беспокоило, в апреле этого года делали мне УЗИ, там полный пузырь, и вот приступы участились. Минздрав Бурятии хотели направить в Иркутск, Новосибирск, но везде нет такой лаборатории, где делают литолиз, отправили в Санкт-Петербург НИИ Джанелидзе, так тоже там мне помочь не могут, как к вам попасть? Есть ли возможность вызвать меня к вам. Я очень жду помощи от вас, больше не знаю, к кому обращаться.
Главный хирург ЦЭЛТ, заслуженный врач РФ, главный специалист ДЗ г. Москвы по эндохирургии и эндоскопии - Олег Эммануилович Луцевич
Главный хирург ЦЭЛТ, заслуженный врач РФ, главный специалист ДЗ г. Москвы по эндохирургии и эндоскопии Олег Эммануилович Луцевич
Уважаемая Санжидма! К сожалению, единственный радикальный способ лечения желчнокаменной болезни - удаление желчного пузыря. Все остальные виды вмешательств (растворение, дробление камней) - шарлатанство, не дающее эффекта. Пузырь, полный камней, подлежит удалению. Других вариантов нет! Такие операции делают практически везде, и у нас тоже, через микропроколы, без разреза. Приезжайте, поможем. О. Луцевич.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна