вопрос № 56189

07.12.2009 Паве, 21 , Москва
Здравствуйте, мне 21 год. Расскажу вам, что со мной произошло. Купил я месяц назад в интернете какую-то легальную траву (называлась она Chilin xxx). До этого времени ничего вообще не употреблял, и вот однажды я решил её попробовать, сделал 3 больших тяги, причем на голодный желудок. И со мной произошло что-то страшное. У меня сильно закружилась голова, сильная головная боль, всё пересушило, как будто я высох, адско застучало сердце, пропало чувство реальности, дышать я мог только полной грудью, если пытался обычно дышать, становилось вoообще невозможно, тошнило. Я пошел на улицу, стоять на месте я не мог, так как голова вообще разрывалась и кружилась ещё сильнее, пришел друг, мы пошли гулять на воздух и, если бы я на него не облокачивался, то идти я не мог бы, потому что всё адско кружилось и потерял чувство реальности и всё размылось, бешенно колотилось сердце. Потом у меня было неменее конечностей на несколько минут и судороги. Я уже попрощался с жизнью, если честно, думал всё, это последние минуты жизни, так как голова разрывалась и была как будто агония. Потом неменее прошло вроде, сердце успокоилось, только осталась головная боль и головокружение. После этого я 2 недели ходил с больной головой (боль в висках сильная, онеменее головы такое было) и меня шатало, легкое чувство нереальности, головокружение также, как будто в бреду. И вот уже месяц я не могу придти в себя, у меня постоянно болит голова, постоянно неврозы, страхи, что я умру, что что-то произойдёт с сердцем или головой, просто страхи без причины, при этом сильно учащённое сердцебеение, я прям чувствую, как оно бьётся. Не могу уснуть какую ночь, так как чувствую своё сердце и начинается какая-то паника. Обращался к неврологу, он говорит, что это панические атаки ВСД и ещё что-то. Назначал мексидол, грандаксин - ничего не помогает, но я знаю, что это не так, что со мной произошло что-то серьёзное, типо инсульта или ещё чего, не знаю прям. Подскажите мне, пожалуйста, к кому обращаться, какие делать диагностики, а то я так уже не могу, постоянно болит голова, головокружение, шаткость, сердцебеение. Такое ощущение, что у меня что-то с сосудами головы произошло, какие есть диагностики, подскажите, пожалуйста. Извините, пожалуйста, что так сумбурно, просто состояние такое, прошу помочь.
Врач-невропатолог - Нина Константиновна Мясникова
Врач-невропатолог
Уважаемый Павел! Действительно, возможно, что описанная Вами ситуация спровоцировала вегетативные расстройства. На фоне проводимой терапии, которую Вы указали, данное состояние не пройдет. Приходите на прием (расписание приема) , решим Вашу проблему. После осмотра и беседы, мы предложим Вам необходимое обследование.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна