вопрос № 56195

07.12.2009 Талгат, 41 , Атырау
Я в июне 2007 года перенес обширный инфаркт. В этом году сделали коронографию и получил следующее заключение: многососудистое поражение коронарного русла, ПМЖВ-стеноз п/з - 50%, в с/з - 60%, д/з - 75%. Интермедия - крупная, б/о. ДВ- стеноз п/з - 70%. ОВ - артерия тонкая, в д/з до 1,5 мм стеноз - 99%, ВТК1 - тонкая, ВТК2 - тонкая, стеноз с/з - 99%. ПКА - окклюзия, д/з заполняется межсистемно. ЗМЖВ и ЗБВ - контрастируется из ЛКА. Тип кровообращения - правый, рекомендовано АКШ. Хочу спросить, обязательно ли с таким заключением хирургическое вмешательство, если да - то во сколько это мне обойдется, может есть другие методы лечения (стенты, др.)
Врач - кардиолог - Давид Петрович Дундуа
Врач - кардиолог
Уважаемый Талагат. Судя по данному заключению, АКШ выполнять не обязательно. Но чтобы определится точнее (сколько нужно стентов и т.д.), нужно посмотреть запись (диск или кассету с коронарографией).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна