вопрос № 56327

21.12.2009 Юлия, 29 , Тольятти
Здравствуйте Дмитрий Леонидович! У меня успешно прооперированное тетрадо Фолло, оперировали в Москве, 3 операции (первые операции - поставили анастомозы, последняя - радикальная), остался небольшой дефект, на данный момент у меня камни обеих почек: левая - 14,5 мм, правая - 8,5 мм, есть отёки. Скажите, на сколько опасен для меня контраст с препоратом омнипак, есть ли что-то лучше омнипака, и опасен ли вообще контраст для моего сердца? И возможно ли сделать дистанционную литотрипсию без осложнений на сердце? О камнях в почках узнала случайно, после орз здавала анализы в поликлинике, в моче был белок, лейкоциты - 60, эритроциты - значи-ное кол. Сделали узи, оказались камни, направили в урологию, там пролежала 5 дней, делали цефтриаксон - уколы 1 раз в сутки. После вируса плохо себя чувствую, сердце болит, тахикордия небольшая, на данный момент поправляю сердце, но с камнями ведь нужно что-то делать, подскажите мне, пожалуйста, со своей профессиональной точки зрение. Заранее спасибо вам.
Врач уролог-андролог - Дмитрий Леонидович Перепечай
Врач уролог-андролог Дмитрий Леонидович Перепечай
Уважаемая Юлия! Ответить на вопрос о возможной литотрипсии можно лишь после детального обследования в нашей клинике. В принципе, это возможно, но вопрос надо решать комплексно, с привлечением кардиологов. Что касается омнипака, то в настоящее время он является лучшим препаратом этой группы, помимо урологии, он широко используется и в кардиологии.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна