вопрос № 56437

23.12.2009 Виолетта, 23 , Красноярск
Здравствуйте, Лариса Вагановна! У меня такой вопрос к Вам: 2 года назад я потеряла любимого человека, конечно же, было очень много слёз и переживаний, мне стало попросту всё безразлично и ненужно, но тогда я училась в университете, это был выпускной год, я писала два диплома. То есть днём и вечером я училась, посещала занятия, а ночи напролёт плакала в подушку, а утром снова шла на учёбу. В общем, на защите второго диплома мне стало плохо, я потеряла сознание, меня бил озноб, появился дикий страх, пришлось вызвать скорую помощь. И после этого начались мои бессонные ночи (как только закрываешь глаза, будто куда-то проваливаешься, от этого подскакиваешь и лежишь с открытыми глазами всю ночь, сердце бьётся очень часто и боли в области сердца). Я сделала МРТ, РЭГ, Эхо, кардиограмму сердца и т.д., мне поставили диагноз - церебральная дистония по гипертоническому типу с признаками вегетативной дисфункции, назначили лечение, но в результате - эти приступы периодически повторяются. И я не знаю, что мне делать?! Ведь хочется жить как все, радоваться жизни, иметь семью, детей....Спасибо!
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемая Виолетта, у Вас развился невроз на фоне стрессовых ситуаций. Вам необходимо провести комплексное лечение у невролога или психоневролога с психологом, необходимы физические упражнения, а главное - соблюдения режима труда и отдыха. Хорошо, что у вас есть желание радоваться жизни, иметь семью и детей. Эту возможность у вас никто не отнимал, физически это Вам под силу. Нужно только поверить в себя. Любой невроз - это конфликт между желаемым и действительным. Старайтесь отвлечь себя от неприятных мыслей, переключайте своё внимание на что-нибудь позитивное. У вас всё получится. Но обратиться к специалисту очно настоятельно советую Вам.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна