вопрос № 56582

31.12.2009 Ольга, 36 , Москва
Добрый вечер! С наступающими праздниками! Здоровья, любви, радости и гармонии! Меня беспокоит следующая ситуация. Предварительный диагноз - остеохондроз позвоночника, артроз тазобедренных суставов, анталистез. Уже месяц, как начались и не проходят боли в правой ноге, переходящие в ягодичную мышцу, с онемением, а так же болит спина в пояснице. Назначали сухое тепло, внутримышечно мильгамму, обезболивающие препараты, артрозан, мазь вольтарен. Подскажите пожалуйста, можно ли для лечения спины, позвоночника и суставов делать следующие процедуры через месяц после надвлагалищной ампутации матки без придатков: - токи Бернара (электромассаж); - массаж спины? Если массаж и физиопроцедуры делать нельзя, то как выходить из ситуации? Посоветуйте, может быть иглоукалывание поможет, или надо пропить, кальцийсодержащие препараты или еще что... Заранее, очень благодарна Вам за ответ.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемая Ольга, к сожалению, ответить на Ваши вопросы заочно невозможно: необходимо знать окончательный (а не предварительный) диагноз, корректировать лечение заочно нельзя. Что же касается проведения физиопроцедур - необходимо заключение лечащего гинеколога на этот счет, мы не знаем, по какому поводу проведена операция. Если у Вас есть желание и необходимость, обратитесь в наш Центр к неврологу (с данными об обследовании и проведенном лечении) очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна