вопрос № 56835

09.02.2010 Марина, 46 , Женева
Уважаемая Марина Леоновна! Неделю назад моя 8-летняя дочь получила травму в школе. В результате - сломан передний постоянный зуб. Осталась только 1 треть зуба. В течение 2-х часов после травмы мы привезли ребенка в клинику с осколком зуба в молоке. Врач сделала рентген, сказала, что нерв должен быть в порядке, "приклеила" осколок к оставшемуся зубу и выписала антибиотик. Очень прошу ответить, насколько прочным может быть такой зуб, сколько времени он может простоять? Что можно еще сделать для укрепления этого зуба, покрыть герметиком, фторировать? С какого возраста можно будет поставить на него венир или коронку? Заранее благодарю за ответ и совет. С уважением, Марина.
Врач - детский стоматолог - Марина Леоновна Бельфер
Врач - детский стоматолог
Здравствуйте! Очень сложно советовать "по телефону", не видя зуб и рентгеновский снимок. В принципе, 8-летний возраст очень "хорош" для травм верхних резцов, так как корень ещё не закончил своё развитие, а значит способность к регенерации очень велика. Лучше покрыть весь зуб светоотверждаемым композитом, но это надо уметь делать. Коронку обычно совсем не обязательно ставить (если надо - то после 18 лет). Очень важно долгое время через определённые промежутки времени приходить на осмотр и делать рентген, так как необходимо следить за развитием корня и витальностью зуба.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна